Where Luxury Meets Tropical Calm
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide |
| Piscine Piscine extérieure | Plage privée Accès à la plage | Fitness/Gym Centre de fitness |
| Activités sportives Parc aquatique Planche à voile | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
L'appartement Where Luxury Meets Tropical Calm Punta Cana spacieux est niché dans un quartier de plage de Punta Cana, à 550 mètres du Centre-ville de Punta Cana et à 2 km de Lagune de Bavaro. En séjournant dans le domicile de 70 m², niché à deux pas du Dolphin Discovery de Punta Cana, les clients peuvent se détendre sur une terrasse.
La résidence spacieuse est situé dans le quartier "Bavaro" à Punta Cana, à moins de 5 minutes à pied du Coco Bongo Punta Cana. Le Parc d’aventure Bavaro se trouve à environ 3 km du logement.
Les appartements Where Luxury Meets Tropical Calm dispose également de 2 salles de bain. Une toilette séparée et une douche sont aussi disponibles.
Les clients séjournant dans l'appartement peuvent profiter de ses équipements indépendants, tels qu'une kitchenette et un coin repas. L'arrêt de bus Bavaro - Higuey 150 USD est à 10 minutes de marche. Pour agrémenter leur séjour dans les logements Where Luxury Meets Tropical Calm, vous aurez la possibilité de pratiquer des activités telles que le tennis sur gazon.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Coffre-fort
- Réception ouverte 24h sur 24
- Arrivée et départ VIP
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Plage privée
- Ascenseur
- Change de devises
- Extincteurs d'incendie
Repas et boissons
- Sèche-mains
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Parc aquatique
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Salle de loisirs/ TV
- Centre de fitness
- Planche à voile
- Tennis
Services
- Nettoyage à sec
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
Dans la pièce
- Climatisation
- Chauffage
- Coin dressing
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité de l'appartement Where Luxury Meets Tropical Calm ?
Les clients de l'appartement Where Luxury Meets Tropical Calm peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Centre-ville de Punta Cana, situé à 7 minutes à pied. D'autres curiosités sont le Parc d’aventure Bavaro (à 3 km) et Lagune de Bavaro (à 2 km). - ❓
Y a-t-il un parking dans l'appartement Where Luxury Meets Tropical Calm ?
L'appartement Where Luxury Meets Tropical Calm dispose d'un parking privé gratuit. - ❓
L'appartement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement est équipé d'une cuisine complète et propose également un four. - ❓
Quelle est la taille de cet appartement Where Luxury Meets Tropical Calm ?
Cet appartement Where Luxury Meets Tropical Calm est composé de 70 mètres carrés. - ❓
Combien de personnes seront hébergées dans l'appartement Where Luxury Meets Tropical Calm ?
L'appartement Where Luxury Meets Tropical Calm a la capacité d'accueillir jusqu'à 2 personnes. - ❓
L'appartement Where Luxury Meets Tropical Calm dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, l'appartement Where Luxury Meets Tropical Calm dispose d'une piscine.